News.ua


На Землю упадет еще одна космическая станция

Июль 09
10:42 2018

На Землю упадет еще одна космическая станция
Известный историк космонавтики и астроном Павел Шубин сделал заявление о том, что скоро на Землю упадет советская космическая станция «Космос-482», которая была запущена в космос 46 лет назад.
Как сообщает replyua.net, 31 марта 1972 года была совершена попытка отправить на Венеру космическую станцию Венера-9, вслед за Венерой-8, запущенную 5 днями ранее. Впрочем, тогда в работе разгонного блока произошел сбой, из-за чего отключился двигатель, и аппарат «завис» на эллиптической орбите Земли. В те времена искусственные спутники в СССР называли «Космосом», и этот аппарат тоже переименовали в «Космос-482».
По мнению астронома, скоро он начнет возвращаться, и упадет на Землю в ближайшие четыре-семь лет. За те десятилетия, пока станция находилась в космосе, она приблизилась к Земле на 7,4 тысяч километров, и сейчас находится на расстоянии в 2,4 тысячи километров.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: В сети появилось видео с реакцией президента Хорватии на победу сборной в матче против России

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ПАРЄ підтримала вилучення заморожених активів Росії на користь України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua