News.ua


На Новый год в Сирии были уничтожены сразу 7 самолетов ВКС РФ и склад боеприпасов, — СМИ

Январь 04
08:42 2018

На Новый год в Сирии были уничтожены сразу 7 самолетов ВКС РФ и склад боеприпасов, - СМИОдна из сирийских группировок, 31 декабря уничтожила на базе Хмеймим сразу семь военных самолетов ВКС РФ за одну атаку, о чем пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на военно-дипломатические источники. Как информирует replyua.net, в статье отмечается, что в день празднования Нового года именуемое изданием вооруженное формирование «радикальные исламисты» провело самый успешный за 2,5 года российской интервенции бой против позиций России в Сирии.
Собеседники издания рассказали, что в прошедшее воскресенье оппоненты Башара Асада при помощи минометов уничтожили на российской авиабазе четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, один военно-транспортный самолет Ан-72, и два новейших многоцелевых истребителя Су-35С. Кроме того, в результате попадания снаряда был уничтожен и склад боеприпасов. В сообщении также отмечается, что более десяти военных могли получить ранения.
В настоящее время Министерство обороны России пока что никак не прокомментировало такую информацию, но накануне в оборонном ведомстве РФ отметили, что в этот день крушение потерпел российский вертолет Ми-24, в результате чего погибли два пилота. Тогда в военном ведомстве утверждали, что речь идет о небоевой потере, настояв на технической неполадке, которая и привела к аварии.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Крымский мост развалят? В России испытания украинского «Грома» вызвало истерику
Срочно: Блогер: если с Лободой, Лорак, Брежневой – все давно ясно, то, что не так с нашим Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua