News.ua


На Мадагаскаре тропический шторм «Элиаким» унес жизни 17 человек

Март 19
16:01 2018

Из открытых источников

На африканском острове Мадагаскар за выходные тропический шторм "Элиаким" (Eliakim) унес жизни не менее 17 человек. Об этом со ссылкой на Национальное управление рисков и ликвидации последствий стихийных бедствий Мадагаскара сообщает Reuters.

"Более 6 тыс. человек были перемещены в результате шторма, который называется "Элиаким", сообщает Национальное управление рисков и ликвидации последствий стихийных бедствий", — отмечают в агентстве.

В субботу вечером тропический шторм обрушился на остров в регионе Мананара, в 635 км к северо-востоку от Антананариву, скорость ветра достигала 85 км в час, а порывы ветра были до 120 км в час.

Напомним, в январе 2018 года власти Мадагаскара сообщили о том, что в результате удара тропического циклона "Ава" по восточной части этого островного государства погибли, по меньшей мере, 29 человек, а еще трое получили ранения.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua