News.ua


На ЧМ в России играем за политзаключенных: Начался третий этап акции в поддержку Сенцова

Июнь 14
11:41 2018

Украинский режиссер Олег Сенцов Из открытых источников

В день открытия чемпионата мира в России начался третий этап акции в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова, который объявил голодовку, #SaveOlegSentsov. Об этом говорят организаторы акции Facebook.

"В день открытия WorldCup в России мы начинаем свой чемпионат мира. И будем играть за политзаключенных. Наша первая цель – принятие специальной резолюции Европейского парламента об Олеге Сенцове и других заложниках Кремля. Мы сделали всю подготовительную работу. В финальный текст резолюции благодаря друзьям Украины в Европарламенте вошли наши рекомендации", — говорится в сообщении.

Новости по теме: Сенцов находится в медчасти и продолжает голодовку, — сестра Третий этап акции в поддержку Сенцова Facebook Save Oleg Sentsov

Напомним, незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам колонии, объявил бессрочную голодовку 14 мая. Основное его требование — освободить всех украинцев-политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Новости по теме: Украинская диаспора в США проведет однодневную голодовку в знак солидарности с Сенцовым накануне ЛЧ в России

Украинцы Кольченко и Сенцов были задержаны спецслужбами РФ в мае 2014 года в Крыму. Их обвинили в организации терактов на полуострове. Летом 2015 года Кольченко был приговорен к 10 годам колонии строгого режима, Сенцов — к 20 годам. Оба отрицают свою вину.

Новости по теме: Сенцов написал письмо правозащитникам: Обо мне хорошо заботятся, готовят варианты для сохранения здоровья
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Окупанти атакували критичну інфраструктуру на Івано-Франківщині, всі дрони збили − ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua