News.ua


«Мягкий Brexit» убьет будущее соглашение Великобритании и США о свободной торговле, — Трамп

Июль 13
02:41 2018

AP

Вариант Терезы Мэй относительно "мягкого Brexit" может похоронить будущее соглашение Великобритании и США о свободной торговле. Об этом сказал президент США Дональд Трамп в интервью газете The Sun.

"Если они так поступят, то это, возможно, станет концом одних из наиболее тесных торговых отношений с США", — заявил Трамп.

Он раскритиковал опубликованный 12 июля план британского правительства по отношениям с ЕС и добавил, что соглашение "несомненно, отразится на торговле с Соединенными Штатами, и, к сожалению, негативным образом".

По словам американского президента, Мэй проигнорировала его совет, касающийся переговоров по Brexit.

"Я бы сделал это совсем по-другому. Я на самом деле сказал Терезе Мэй, как это следует делать, но она меня не услышала. — Она захотела пойти по другому пути. Она должна вести переговоры известным ей наиболее эффективным способом. Но то, что происходит, очень плохо", — полагает глава Белого дома.

Дональд Трамп также сказал, что экс министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который ушел с поста правительства этой страны на этой неделе, мог бы быть "великим премьер-министром".

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нідерланди не єдині, хто просто зараз готовий купити Patriot для України — Кулеба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua