News.ua


Мужчина, напавший на туристов в Хургаде, связан с «Исламским государством»

Июль 17
11:28 2017

Мужчина, напавший на туристов в Хургаде, связан с «Исламским государством»
Египетские спецслужбы заявили о том, что мужчина, который 14 июля напал на иностранных туристов, отдыхавших в Хургаде, связан с террористами «Исламского государства».
Как информирует replyua.net со ссылкой на DW, спецслужбам Египта стало известно о том, что некоторое время преступник общался через Интернет с боевиками, и кто-то из «руководства» ИГИЛ отдал ему приказ атаковать именно иностранных граждан, приехавших отдохнуть в Хургаду. Нужно отметить, что ранее некоторые мировые СМИ разместили информацию о том, что в момент нападения мужчина кричал всем египтянам, чтобы они отошли подальше, поскольку ему нужны «только иностранцы». Напомним, что преступник напал на туристов, отдыхавших на пляже.
Инцидент произошел на территории отеля с закрытой зоной отдыха. В результате нападения от множественных ножевых ранений скончались две туристки из Германии, еще несколько отдыхающих были серьезно ранены.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua