News.ua


Мощнейшим военным парадом Нурсултан Назарбаев намекнул Путину, чтобы тот поубавил аппетит

Май 07
16:03 2017

Мощнейшим военным парадом Нурсултан Назарбаев намекнул Путину, чтобы тот поубавил аппетит
Сегодня в Казахстане прошел самый большой в истории страны парад в честь 25-летия вооруженных сил страны. Более 5 тысяч военных и более 300 единиц современной техники прошли по главной площади Астаны. 70 единиц военно-воздушной техники пролетели над парадом. Как пишет известный израильский политический эксперт Соломон Манн, вспоминается, как в 2010 году летчики только начали робко осваивать небо Казахстана, а в Актюбинске даже упал военный самолет.
По словам Соломона Манна, казахстанская армия становится все сильнее, итало-французские БМП, израильская самоходная артиллерия и бесплотники, российские новейшие танки и самолеты, американские ПТУРы – на сегодняшний день можно сказать, что армия этой страны вышла на второе место в СНГ после России. Военный бюджет растет, военные стали получать в этом году 25% прибавку.
«Президент Нурсултан Назарбаев сделал с трибуны сегодня весьма занятное заявление: «У нас нет врагов ни в одной точке земного шара», — заявил он. И дальше добавил: «Вооруженные силы всегда будут оставаться главной опорой нашей независимости». Иными словами, у нас нет врагов, но мы готовы этому врагу дать достойный отпор – это ли не предупреждение кое-кому из соседей, кто любит откусывать кусочки от чужой земли?», – подытожил эксперт.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вважаю це правильним кроком: Сольський прокоментував заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua