News.ua


МОК допустил к ОИ в Пхенчхане северокорейских спортсменов

Январь 21
08:55 2018

МОК допустил к ОИ в Пхенчхане северокорейских спортсменов
Международный олимпийский комитет дал разрешение спортсменам из КНДР на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу МОК. «МОК предоставит аккредитации НОК КНДР для 22 спортсменов в 3 видах спорта и 5 дисциплинах» — говорится в сообщении.
Впервые в истории Южная и Северная Корея сформируют единую сборную по женскому хоккею. Как сообщается, в женском хоккейном турнире сыграет объединенная команда: 23 спортсменки из Южной Кореи и 12 — из Северной. Интересно и то, что окончательное решение будет принято тренером из Южной Кореи, однако, согласно договоренностям, он будет обязан включить в сборную не меньше трех северокорейских спортсменок.
Кроме того, на церемонии открытия ОИ северокорейские и южнокорейские спортсмены пройдут вместе – под одним флагом и представляя «Корею». Помимо спортсменов, на Олимпиаду в Пхенчхан также приедут представители СМИ и два десятка функционеров из Северной Кореи. Об участии в ОИ представители КНДР договорились с южнокорейской стороной во время прямых переговоров.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Ахеджаков: хотите знать, что будет с Украиной, если президентом станет Тимошенко? Приезжайте сегодня в Черкассы, увидите
Срочно: Назарбаев попросил помощи у США от посягательств России на территориальную целостность Казахстана

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На РНБО розглянуть питання щодо загрози суспільству від онлайн-казино – Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua