News.ua


Михаил Саакашвили получил тюремный срок, — подробности

Июнь 28
19:42 2018

Михаил Саакашвили получил тюремный срок, - подробностиСтало известно, что экс-президент Грузии, лидер «Рух нових сил» Михаил Саакашвили был признан городским судом Тбилиси виновным в организации нападения на бывшего депутата парламента Валерия Гелашвили. Как результат Фемида заочно приговорила его к шести годам лишения свободы, о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение «Интерфакс» от 28 июня текущего года.
Также в сообщении отмечается, что по этому же уголовному делу ранее были осуждены на различные тюремные сроки бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и начальник специального оперативного департамента МВД Ираклий Кодуа.
Как известно, нападение на Гелашвили было совершено в 2005 году. Бывшего депутата остановили в центре столицы Грузии сотрудники МВД, извлекли его из автомобиля и жестоко избили. Гелашвили с тяжелыми травмами попал в больницу. Уголовное дело по этому инциденту заново возбудили в 2013 году, после смены власти в Грузии. Пострадавший также заявлял, что его избиение было лично организовано Саакашвили, которого он в 2005 году публично обвинил в аморальных поступках и захвате его недвижимости. Одним из главных свидетелей обвинения в суде стала бывшая председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, которая заявила, что лично слышала от Саакашвили о планах расправы над Гелашвили.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Новая почта» отменяет популярную услугу

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили вперше збили бомбардувальник Ту-22м3 та дві ракети Х-22 — Євлаш

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua