News.ua


Мирзаянов: «Выводы об отравлении Скрипалей «Новичком» — идиотизм»

Апрель 14
02:02 2018

Мирзаянов: «Выводы об отравлении Скрипалей «Новичком» - идиотизм»
Вил Мирзаянов, известный ученый, который участвовал в разработке яда «Новичок», назвал «полным идиотизмом» выводы британцев и ОЗХО о том, что именно этим веществом были отравлены Сергей и Юлия Скрипали.
Как передает replyua.net со ссылкой на Коммерсант, создатель отравляющего вещества подчеркнул, что «Новичок» обладает гидроуязвимостью, и это его главный недостаток, ведь яд может быть устойчивым только при отсутствии влажности в воздухе и влаги, а 4 марта в Солсбери, когда были отравлены Скрипали, стоял сильнейший туман. «В условиях влажности применять это вещество мог только идиот», — добавил он.
В четверг был опубликован доклад ОЗХО, согласно которому при покушении на Скрипалей было использовано токсичное химическое вещество, предположительно «Новичок». В самом докладе слово «Новичок» засекречено, но эксперты не сомневаются, что речь идет именно об этом веществе. В любом случае, при отравлении «Новичком» человек не выживает без антидота, однако и после введения антидота навсегда остается инвалидом.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: «Будто в концлагере!»: в соцсетях обсуждают страшные фото из аннексированного Крыма Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua