News.ua


Мимо Земли пронесся астероид размером с многоэтажный дом

Апрель 01
08:20 2017

Мимо Земли пронесся астероид размером с многоэтажный дом
В ночь на 31 марта на расстоянии 325 тысяч километров от Земли пронесся гигантский астероид на огромной скорости, однако, как заверили ученые, о приближении объекта они знали заранее, и он не представлял угрозы для нашей планеты, информирует replyua.net.
Впрочем, астрофизики отметили, что расстояние от Земли по космическим меркам было минимальным, и ученые с помощью компьютерной симуляции выяснили, что бы случилось с Землей, если бы астероид упал на нашу планету. Учитывая то, что диаметр этого космического тела достигает 34 метров, а угол возможного падения составляет 45 градусов, астероид взорвался бы в атмосфере, на высоте около 16 километров. Мощность взрыва достигала бы 700 килотонн, и это в разы больше, чем мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму. Астрофизики отметили, что на Земле были бы разрушения, но незначительные.
По их версии, самые страшные последствия для планеты принесет падение астероида диаметром больше двухсот метров. В этом случае ученые предполагают, что при падении на крупный город, например, на Лондон или Берлин, этот астероид уничтожит практически всю инфраструктуру, а также приведет к смерти примерно половины жителей.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Офісі Президента обговорили зі швейцарською делегацією підготовку до саміту миру

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua