News.ua


МИД Турции заявил о готовности разорвать двусторонее сотрудничество с Австрией

Декабрь 18
06:31 2017

Из открытых источников

Министерство иностраннных дел Турции выступило с заявлением о том, что готово разорвать двустороннее сотрудничество с правительством Австрии в том случае, если будет реализована декларируемая Веной программа прекращение переговоров о вступлении Турции в Евросоюз. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Неудачные и недальновидные заявления в программе нового правительства Австрии относительно Турции, к сожалению, подтверждают наши опасения, что эта политическая линия основана на дискриминации", — сказано в заявлении.

Напомним, что в Австрии 15 октября состоялись досрочные парламентские выборы, большинство голосов избирателей на которых получила Австрийская народная партия (АНП) экс-министра иностранных дел страны и председателя ОБСЕ Себастьяна Курца. Им была сформирована коалиция, в состав которой помимо АНП вошла крайне правая Австрийская партия свободы Хайнца-Кристиана Штрахе. Новая коалиция заняла жесткую позицию в отношении вопросов мигрантов и членства Турции в Евросоюзе. Кроме того, о том, что у Турции нет шансов в обозримом будущем стать членом ЕС заявляли глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, канцлер Германии Ангела Меркель, другие лидеры ЕС. К тому же 1 декабря стало известно, что Европейский союз намерен сократить финансовую помощь Турции на 175 млн евро из-за того, что процесс сближения Анкары с ЕС находится в замороженном состоянии. К тому же ЕС может заблокировать около 3,5 млрд евро кредитов на различные проекты развития страны.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

TAYANNA призналась, что думает о Вере Брежневой

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua