News.ua


МИД призвал украинцев воздержаться от поездок в Восточный Иерусалим и на Западный берег

Декабрь 07
21:52 2017

Twitter/Nasser Atta

Посольство Украины в Израиле призвало украинцев воздержаться от поездок в Восточный Иерусалим и на Западный берег Иордана из-за угрозы терактов, возникшей после решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом сообщается на сайте посольства Украины в Израиле.

"В связи с решением президента США о признании Иерусалима столицей Израиля и о переводе посольства США в Иерусалим, существует вероятность обострения ситуации безопасности на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме из-за террористических угроз. Посольство рекомендует гражданам Украины избегать посещения в ближайшее время этих мест", — говорится в сообщении.

Новости по теме: Борьба за Иерусалим: Почему всему миру так важен статус этого города

Гражданам Украины, уже находящимся на этой территории, рекомендуют избегать скоплений людей и соблюдать осторожность.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп объявил о решении признать столицей Израиля Иерусалим. В частности, он дал поручение перевести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.

Новости по теме: Тиллерсон о статусе Иерусалима: Трамп просто признал реальность

В связи с этим сегодня проходят демонстрации и в Вифлееме, и в Хан-Юнисе на территории сектора Газа, и у ворот Дамаска в Старом городе Иерусалима, а также перед посольством США в Аммане (Иордания). Всего с начала сегодняшних беспорядков пострадали 52 человека, израильские силовики используют оглушающие гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули.

Новости по теме: Ряд стран осудил решение Трампа признать Иерусалим столицей Израиля Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua