News.ua


Массовые протесты в Иране не приведут к свержению Али Хаменеи, – эксперт

Январь 03
21:23 2018

Массовые протесты в Иране не приведут к свержению Али Хаменеи, – эксперт
Нынешние волнения в Иране не приведут к свержению высшей духовной власти во главе с аятоллой Али Хаменеи. Такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал политолог и обозреватель Александр Хоруженко.
По его мнению, скорее, речь идет о резком ослаблении куда менее важного избранного президента Роухани. Он пошел на компромисс, как считает большинство иранцев, с Соединенными Штатами Америки по ядерной проблеме, и удушающие жуткие санкции сняли. Но обещанного счастья в виде роста зарплат и прочего в стране не привалило, хотя нефть пошла на экспорт и выросла в цене. Из этого следует только одно – деньги кто-то своровал, но не просто деньги, а народные деньги.
«Это, как полагают большинство экспертов в разных странах мира, резко ослабляет позиции очень условных либералов в иранском руководстве во главе с Роухани и усиливает консерваторов, которые как бы к нынешней ситуации в экономике непричастны. Некоторые ребята считают, что беспорядки вообще могли подзуживать сторонники ультраконсервативной исламской линии», – прокомментировал эксперт.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Крымский мост развалят? В России испытания украинского «Грома» вызвало истерику
Срочно: Блогер: если с Лободой, Лорак, Брежневой – все давно ясно, то, что не так с нашим Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua