News.ua


Манн: в Израиле к этому поэту относились очень тепло

Апрель 02
08:24 2017

Манн: в Израиле к этому поэту относились очень тепло
Известный израильский эксперт Соломон Манн на своей странице в Фейсбуке сообщает о том, что в США скончался один из самых известных советских и российских поэтов современности Евгений Евтушенко, передает replyua.net.
«Умер Евгений Евтушенко. Я никогда не был особым любителем современной поэзии, но «Бабий Яр» Евтушенко меня впечатлил. К этому поэту очень тепло относятся в Израиле, хотя мы понимаем, что поэты говорят сердцем, а не умом. Как говорят евреи, да упокоится в мире», пишет Манн. Напомним, что несколько часов назад поэт ушел из жизни в Соединенных Штатах, в возрасте 84 лет. Накануне Евтушенко госпитализировали в критическом состоянии.
По сообщениям российских источников, несмотря на то, что много лет поэт прожил в США, он просил похоронить его в России, в известном писательском поселке Переделкино, недалеко от Москвы. Также Евтушенко заявлял о том, что хочет быть похороненным рядом с Борисом Пастернаком. Евтушенко не дожил до крупного гастрольного тура по Казахстану, Беларуси и России всего несколько месяцев.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Катарі на вихідних пройде зустріч радників щодо Саміту миру — Bloomberg

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua