News.ua


Макрон заявил о намерении не допустить появления новых «джунглей» мигрантов в Кале

Январь 17
06:25 2018

Из открытых источников

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна больше не допустит создания еще одного лагеря с нелегальными мигрантами на образец самовольно сооруженного лагеря во французском городе Кале, который был известен как "Джунгли". Об этом он сказал во время своего визита в Кале, передает Deutsche Welle.

"Ни в коем случае мы не допустим еще одних "Джунглей" здесь", — заявил французский президент.

Он также сообщил, что французское правительство намерено оказать давление на власти Великобритании с целью заставить ее прилагать больше усилий для преодоления проблемы беженцев, которые ищут возможности пересечь пролив Ла-Манш железнодорожным тоннелем Eurotunnel и попасть из французского Кале на территорию Великобритании.

В планах Макрона — проведение переговоров с Лондоном для углубления сотрудничества между правоохранительными органами двух стран с целью борьбы с нелегальной миграцией через город Кале, а также добиться выделения Великобританией больше средств на развитие города.

Новости по теме: На первом месте для Европы сейчас беженцы, теракты

В четверг, 18 января, состоится встреча на высшем уровне между Великобританией и Францией, на которой Макрон намерен призвать британского премьера Терезу Мэй внести изменения в соглашения Ле-Туке и начать делать больше для разделения бремени, связанного с миграцией беженцев через Кале.

Новости по теме: В Германии беженцы устроили массовую драку в центре регистрации, пять человек получили травмы

Напомним, что согласно соглашению, заключенному в 2003 году между Францией, Великобританией и Бельгией, и известному как соглашение Ле-Туке, пограничный контроль лиц, которые едут через Eurotunnel из Франции в Великобританию, осуществляется в городе Кале. Таким образом мигранты, которым Лондон отказывает во въезде на британскую территорию, становились головной болью Франции. Французская полиция регулярно разгоняет стихийные лагеря мигрантов, которые приезжают в Кале в надежде попасть в Великобританию, запрыгнув и спрятавшись в грузовых контейнерах, которые направляются туда из континентальной Европы через тоннель под Ла-Маншем. Прежде всего этим маршрутом пользуются выходцы из Афганистана и стран Восточной Африки.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua