News.ua


Макрон: Боевики ИГИЛ будут полностью побеждены в Сирии в феврале

Декабрь 18
01:02 2017

Из открытых источников

Президент Франции Эмануэль Макрон уверен, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) будет полностью побеждена в Сирии в феврале. Об этом он заявил в интервью телеканалу France2.

"Мы только что совместно с коалицией выиграли войну в Ираке. … И я думаю, что к середине, к концу февраля мы выиграем войну в Сирии ", — сказал французский президент.

После этого у оппозиции и правящего режима не будет другого пути, как начать переговоров.

Оценивая президента Сирии Башара Асада, Макрон назвал его "врагом сирийского народа", но при этом высказал уверенность в том, что с Асадом нужно вести переговоры, так как его поддерживают некоторые силы, участвующие в конфликте.

В то же время Макрон уверен, что Асад будет вынужден предстать перед международными судами, отвечая за преступления перед собственным народом.

Как известно, переговоры между сирийской оппозицией и правительственной делегацией в Женеве зашли в тупик, так как представители Башара Асада отказались рассматривать любые варианты отстранения его от власти.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Екатерина Остапчук получила хейтерское сообщение от сотрудницы МОН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua