News.ua


Лукашенко назвал условие для ввода миротворцев на Донбасс

Февраль 18
21:13 2018

Лукашенко назвал условие для ввода миротворцев на ДонбассБеларусь выразила готовность направить миротворцев для урегулирования конфликта на Донбассе, но только в том случае, если об этом будет договоренность между президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным. Как информирует replyua.net со ссылкой на БЕЛТА, об этом в воскресенье, 18 февраля заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Так, согласно словам президента Беларуси, если бы им поручили выполнить определенную роль в урегулировании конфликта на Донбассе, то, конечно же, Минск бы сделал все необходимое и зависящее от него, не занимая при этом чью-то позицию. Лукашенко заявил: «Я говорил даже обоим президентам, Порошенко и Путину: вы не рассчитывайте на то, что я чей-то буду. Я намерен четко выполнять то, о чем вы, два президента, сможете договориться: встать между — я встану. Если вы договоритесь вывести 10 тысяч вооруженных сил Беларуси — мы поставим их на границе. Поставим их там, где вы скажете».
В это же время со слов Лукашенко стало ясно, что он не может сделать того, о чем не удастся договориться президентам Украины и России. Президент Беларуси добавил, что «таковой является позиция Беларуси, она честная и искренняя». Он добавил: «Ни в каком ином случае с нашего миротворчества толку не будет, если мы займем чью-то позицию».
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Абраменко стал не просто олимпийский чемпион по фристайлу, благодаря ему мы перегнали команду России в медальном рейтинге
Срочно: «Как вы могли допустить этот ад?»: Бабченко гневно обратился к россиянам из-за гибели Ан-148

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нова функція в месенджері WhatsApp дозволяє фільтрувати чати за трьома параметрами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua