News.ua


Литва подписала «акт Магнитского», — реакция России

Ноябрь 30
21:22 2017

Литва подписала «акт Магнитского», - реакция РоссииВ отделе по связям с общественностью президента Литвы была обнародована информация, что Даля Грибаускайте подписала закон, аналогичный «акту Магнитского», о чем информирует replyua.net.
Как стало известно, литовский парламент проголосовал за такой закон еще в средине ноября. Постановление предусматривает собой запрет въезда в Литву сроком на пять лет для иностранцев, которые нарушили права человека, или же которые имеют отношение к крупномасштабной коррупции и отмыванию денег и в результате этого были внесены в списки других государств-членов Евросоюза, перечень запрещенных лиц Североатлантического Альянса, или же Европейской ассоциации свободной торговли. Сама же лидер Литвы Даля Грибаускайте, в свою очередь, отметила, что ее республика совместно с международным сообществом говорит жесткое «нет» отрицанию прав человека и «грязным деньгам». А те люди, по ее словам, которые попирают это, должны понимать, что они «нежелательны в демократическом мире». Известно, что документ начнет действовать в Литве в январе месяце следующего года.
Стоит отметить, что в России негативно отнеслись к принятию такого закона Литвой. К примеру, Андрей Клишас, глава комитета Света Федерации по конституционным правам, заявил, что это непременно приведет к «дальнейшему разрушению двусторонних отношений». А посол РФ в Литве Александр Удальцов поспешил заявить, что Кремль будет вынужден пойти на ответные меры.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Запрет «Сватов»: в «Квартале 95» выступили с угрозами
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua