News.ua


Ледники в Антарктике стали таять с рекордной скоростью

Июнь 14
10:32 2018

Ледники в Антарктике стали таять с рекордной скоростью
Специалисты из Великобритании и США провели два новых исследования и установили, что за последние пять лет скорость таяния ледников в Антарктике увеличилась ровно в три раза.
Как передает replyua.net, ссылаясь на The Guardian, согласно исследованию, до 2012 года сокращение количества льда в Антарктике держалось на уровне 76 миллиардов тонн в год, однако с тех пор эта цифра выросла до уровня 219 миллиардов тонн в год. Группа других ученых заявила, что на протяжении следующих десяти лет, если не предпринимать меры, растаявший лед повысит уровень воды в Мировом океане еще на 25 сантиметров.
Ученые подсчитали, что к 2070 году уровень океана поднимется на три с половиной метра. «Это должно быть поводом для беспокойства для правительств, которым мы доверяем защиту наших прибрежных городов и общин», — рассказал один из авторов исследования.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Организаторы Евровидения отказались проводить конкурс в Иерусалиме Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua