News.ua


Крушение российского транспортного самолета в Сирии: стало известно о 32 жертвах

Март 06
17:57 2018

Крушение российского транспортного самолета в Сирии: стало известно о 32 жертвах
На сирийской территории разбилось транспортное воздушное судно, в результате чего погибли 32 человека. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Интерфаксу» сегодня, 6 марта, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что инцидент произошел в момент посадки на российский аэродром Хмеймим в Сирии. Жертвами авиакатастрофы погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Согласно предварительным данным, причиной аварии самолета могла стать техническая неисправность. К тому же, в ведомстве отметили, что, в соответствии с докладом с места авиакатастрофы, «огневого воздействия по самолету не было». Комиссия Минобороны будет рассматривать все вероятные версии инцидента.
В Сирии военный конфликт начался в 2011 году, его участниками являются правительственные войска, представители оппозиции, радикальные исламисты, курды и боевики «Исламского государства».
В 2015 году в сентябре РФ присоединилась к конфликту. В марте 2016 года глава Кремля Владимир Путин дал приказ о выводе военных сил из страны, но авиационная группировка РФ и далее наносила удары по позициям сил, противостоящих сирийскому диктатору Башару Асаду.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: На Донбасс зашла группа сербских снайперов: уже убили как минимум 6 бойцов ВСУ

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стало відомо, які смартфони компанії Xiaomi отримають нову прошивку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua