News.ua


Крушение Ан-26 в Сирии: террористами «Джейш аль-Ислам» самолет в ответ на операцию в Восточной Гуте

Март 08
06:55 2018

Крушение Ан-26 в Сирии: террористами «Джейш аль-Ислам» самолет в ответ на операцию в Восточной ГутеОтветственность за крушение самолета Ан-26 с российскими военными на борту в Сирии взяла на себя сирийская террористическая группировка «Джейш аль-Ислам», о чем пишет replyua.net со ссылкой на ливанскую газету Ad-Diyar. В частности, боевики заявили, что лайнер сбили именно они.
В это же время газета пишет, что в заявлении группировки отмечается, что по самолету был открыт огонь из пулеметов, когда он находился в ста метрах от земли при заходе на посадку. Также в «Джейш аль-Ислам» добавили, что уничтожение российского самолета стало ответом на операцию правительственных сил в Восточной Гуте.
Напомним, ранее издание сообщало, что 6 марта 2018 года в Сирии вблизи российской военной базы Хмеймим терпел крушение российский военный самолет Ан-26. По данным Министерства обороны Российской Федерации на борту воздушного судна в момент аварии были 39 человек. «Согласно уточненным данным, на борту транспортного самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим, находилось 33 пассажира и 6 членов экипажа» ведомстве также заявили, что все находившиеся на борту были российскими военнослужащими», — отмечали в оборонном ведомстве.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Кремль обескуражен от реакции ключевой страны для строительства «Северного потока-2» — Финляндии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua