News.ua


Конец света: ученые прокомментировали приближение астероида к Земле 11 июля

Июль 10
19:09 2017

Конец света: ученые прокомментировали приближение астероида к Земле 11 июля
Завтра, 11 июля, к Земле приблизится огромный астероид, и в случае столкновения с нашей планетой, этот объект вызовет самое масштабное цунами за всю историю.
Как сообщает replyua.net, астероид диаметром 260 метров ученые открыли только 23 июня, и он приблизится к Земле во вторник около десяти часов вечера. Специалисты НАСА и другие исследователи уверяют, что столкновения не произойдет, и расстояние между Землей и астероидом на максимальном сближении составит около 2,9 миллионов километров. Нужно отметить и то, что объект приближается на скорости около 75 тысяч километров в час.
Моделирование космическим агентством ситуации столкновения астероида намного меньшего размера, около 140 метров, с Землей, показало, что люди не переживут катастрофы, так как удар небесного тела вызовет сильнейшее цунами, которое сметет все живое на своем пути. Не менее разрушительной будет и ударная волна. Впрочем, ученые из Уральского университета в России уже заверили в том, что астероид не угрожает Земле, поскольку «соблюдает» заданную траекторию полета.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua