News.ua


Конец света отменяется: планету Нибиру обнаружить не удалось

Сентябрь 23
09:24 2017

Конец света отменяется: планету Нибиру обнаружить не удалось
Ученые «отменили» конец света, который предсказывали футуролог Дэвид Мид и некоторые исследователи на 23 сентября.
Как информирует replyua.net, Мид заявлял о том, что 23 сентября к Земле приблизится загадочная планета Нибиру, из-за чего будет нарушено гравитационное поле, и человечество погибнет в результате мощных наводнений, цунами, землетрясений и извержений вулканов. Ученые поспешили успокоить людей: специалисты рассмотрели на орбите Земли множество спутников и орбитальных телескопов, чего нельзя сказать о Нибиру, которой как не было на горизонте, так и нет, несмотря на то, что она уже должна войти в нашу Солнечную систему, если хочет попасть на конец света вовремя. При этом исследователи подчеркнули, что в случае приближения Планеты Х к Земле ее можно было бы обнаружить еще несколько лет назад.
Нибиру является вымышленной планетой, считают ученые. Дело в том, что, по мнению исследователей, Нибиру в пять раз больше Земли, и, если бы она приближалась, ее легко можно было бы обнаружить с помощью современных аппаратов для изучения космоса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Приберуть рекламу і не тільки. 10 корисних розширень браузера Safari для iPhone, iPad та Mac

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua