News.ua


Компания Google тестирует систему, которая сможет автоматически отвечать в чатах вместо пользователей

Февраль 15
06:12 2018

Фото из открытых источников

Компания Google разработывает систему, которая сможет автоматически отвечать в чатах вместо пользователей. Об этом сообщает The Guardian.

"Систему, названную Reply, создали в экспериментальной лаборатории компании Google Area 120. Предусматривается, что Reply будет работать с приложениями WhatsApp, Facebook Messenger, Android Messages, Skype и Twitter", — говорится в сообщении.

Cистема базируется на технологии искусственного интеллекта. Она будет понимать, что вам написали, и предлагать шаблонные ответы, но в Google утверждают, что они пойдут дальше, учитывая ваше местоположение, ваш календарь и другую информацию. Одним из примеров может быть использование вашего местоположения для отправки и мгновенного ответа на вопрос "Когда ты будешь дома?", используя ваш предпочтительный способ и время поездки домой. Также Reply сможет информировать о том, что пользователь находится в отпуске, используя соответствующие данные в календаре.

Новости по теме: В Одессе создали Telegram-бота "Труханов слушает" на замену городского головы

У Reply будет режим "не беспокоить", который отключит ваш телефон и скажет людям, с которыми вы не можете или не хотите общаться, что заняты. Также система будет сканировать входящие сообщения даже тогда, когда пользователь будет в режиме офлайн, и будет извещать его друзей о том, что он не может ответить сразу.

Летом в Facebook начал работать чат-бот, который рассказывает пользователям о событиях шести сезонов сериала "Игра престолов". Сервис отвечает на вопросы и присылает ссылки на видеоролики, трейлеры и обзоры, связанные с фэнтезийной сагой.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua