News.ua


Компании, участвующие в строительстве «Северного потока-2», могут подвергнуться санкциям, — Госдеп США

Март 21
07:31 2018

Хизер Нойерт Из открытых источников

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что компании, участвующие в строительстве газопровода "Северный поток-2", могут попасть под санкции. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.

"Мы вообще не склонны комментировать действия по санкциям, но мы ясно дали понять, что компании, работающие в секторе экспорта российской энергии, могут, если они задействованы в такого рода бизнесе, подвергнуться санкциям в рамках CAATSA", — сказала Нойерт.

Новости по теме: Яценюк: "Северный поток-2" поставит Европу в полную зависимость от компании, которой руководит Кремль и персонально Путин

Нойерт заявила, что США выступают против проекта "Северный поток-2".

"Мы считаем, что он подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы. Он предоставит России еще одно средство для оказания давления на европейские страны, особенно на такие, как Украина", — подчеркнула Нойерт, приведя в пример, как Россия прекращала поставки газа посреди зимы.

Новости по теме: Премьер-министр Польши: "Северный поток-2" — это очень опасный проект для этой части Европы

Также на прошлой неделе 39 американских сенаторов подписали открытое письмо об опасности "Северного потока – 2". Его направили министру финансов и замгоссекретарю.

Строительство "Северного потока-2" планируется на период с апреля этого года до конца 2019 года. Трубопровод будет проложен через Балтийское море, соединяя Россию с Германией и минуя Украину. Проект обойдется "Газпрому" и его партнерам почти в 10 млрд евро. Поддерживает проект Австрия и Франция.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Келли Осборн рассказала, как похудела на 38 кг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua