News.ua


Количество погибших в результате боевых действий в Восточной Гуте превысило 800 человек

Март 07
08:45 2018

Бомбардировки Восточной Гуты Из открытых источников

В результате военных действий сирийских правительственных сил при поддержке российских военных с 18 февраля погибли более 800 мирных жителей Восточной Гуты. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

"Среди погибших — по меньшей мере 177 детей… Лишь 6 марта в Восточной Гуте жертвами бомбардировок и обстрелов стали 19 гражданских", – говорится в сообщении.

Новости по теме: Асад заявил о продолжении наступления на Восточную Гуту

Как известно, 24 февраля СБ ООН принял резолюцию по Сирии, по которой в стране должно быть введено 30-дневное перемирие с целью доставки гуманитарной помощи и эвакуации раненых. Однако гуманитарное перемирие постоянно нарушается.

В районе, который со всех сторон заблокирован правительственными войсками, находятся около 400 тыс. людей, нуждающихся в срочной доставке продуктов питания и предметов первой необходимости.

Ранее США, Великобритания и Германия призвали Россию прекратить участие в бомбардировке сирийской Восточной Гуты и убедить режим Башара Асада прекратить наступательные операции против гражданского населения.

Белый дом указывает, что с 24 февраля (день, когда была принята резолюция) по 28 февраля российские ВКС совершили по меньшей мере по 20 боевых вылетов в день в район Дамаска и Восточной Гуты с аэродрома Хмеймим на севере страны.

Новости по теме: В Восточную Гуту из-за обстрелов не смогли доставить медикаменты, – ООН Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua