News.ua


Коалиция во главе с США признала убийства мирных жителей в Сирии и Ираке

Апрель 02
08:24 2017

Коалиция во главе с США признала убийства мирных жителей в Сирии и Ираке
В пресс-службе Центрального командования Вооруженных Сил США признали факт убийства мирных граждан в результате авианалетов коалиции на территории Ирака и Сирии, информирует replyua.net.
Однако в пресс-службе отметили, что в результате авиаударов погибли не менее 229 мирных жителей, в то время, как международные организации заявляют о тысячах погибших, и больше всего их в иракском Мосуле. Такие данные международные организации предоставляют в этом году, однако в США заявляют о том, что в период с лета 2014 по февраль 2017 года самолеты коалиции во главе с США совершили авианалеты, в результате которых погибли более двухсот мирных граждан. Всего было совершено более 18 тысяч авиаударов, состоящих из 42 тысяч единичных обстрелов.
В Командовании подчеркнули, что располагают только 396 сообщениями о возможных жертвах среди мирных жителей. Что касается погибших в Мосуле, то в пресс-службе заявили лишь о 37 «правдивых» сообщениях, а иракская армия только за последний месяц извлекла из-под завалов сотни тел мирных граждан.

Источник: Replyua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генконсульство України у Любліні поновило видачу паспортів, оформлених до 23 квітня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua