News.ua


Коалиция Саудовской Аравии нанесла авиаудар по столице Йемена, погибли 39 человек

Декабрь 13
16:12 2017

Reuters

Коалиция Саудовской Аравии нанесла авиаудар по лагерю военной полиции в йеменской столице Сана, в результате чего погибли по меньшей мере 39 человек и 90 пострадали, в том числе сотрудники и заключенные. Об этом сообщает Reuters.

Лагерь находился по контролем повстанцев-хуситов, в нем содержались около 180 заключенных. По словам одного из офицеров лагеря, самолет совершил 7 рейдов.

Как пишет издание, авиаудар последовал за убийством бывшего президента Али Абдалла Салеха.

Напомним, что 4 декабря 2017 года погиб бывший президент Йемена Али Абдаллы Салеха. По одной из версий, это произошло во время попытки бегства из столицы Саны в домен его родного племени санхан. Хуситы же утверждали, что взорвали его дом и обнародовали видео с трупом человека, внешне похожего на бывшего главу государства.

Официальные власти Йемена, в том числе Всеобщий народный конгресс, заявляли, что Салех жив, однако после информации о своей гибели на публике он не появлялся. Также была версия, что он был застрелен снайпером в голову.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прем’єр-міністр Франції заявив про важливість підтримки України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua