News.ua


КНДР создала водородную боеголовку

Сентябрь 03
08:22 2017

КНДР создала водородную боеголовку
Власти Северной Кореи сделали заявление о создании водородной боеголовки для баллистической ракеты. Боезаряд подходит для установки на межконтинентальные баллистические ракеты.
Как информирует replyua.net, об этом рассказали в южнокорейских СМИ, сославшись на официальные СМИ КНДР. По данным Пхеньяна, лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал при работах по установке такого боезаряда на ракету в Институте ядерного вооружения. В северокорейском агентстве ЦТАК при этом подчеркнули, что в институте сумели разработать более совершенный вид ядерного оружия, в соответствии со стратегическими планами Трудовой партии Северной Кореи. Напомним, что в этом году КНДР неоднократно запускала баллистические ракеты, а также проводила ядерные испытания.
Несколько дней назад одна из баллистических ракет пролетела над Японией, упав недалеко от побережья. Японские власти включали сирену, а также отправляли гражданам «тревожные СМС-сообщения» с требованием спуститься в бомбоубежища. В свою очередь, Ким Чен Ын, лидер КНДР, назвал запуск ракеты «тренировкой перед ударом по Гуаму».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Відкрили для руху міст на трасі, що сполучає Львівщину та Волинь

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua