News.ua


Китайцы будут разрабатывать искусственный интеллект нового поколения

Ноябрь 30
22:02 2017

Китайцы будут разрабатывать искусственный интеллект нового поколения
В Министерстве науки и техники Китая заявили о том, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая займется развитием технологии искусственного интеллекта нового поколения.
Как информирует replyua.net со ссылкой на китайские источники, в рабочую группу войдут специалисты трех крупнейших компаний, занимающихся информационными и компьютерными технологиями. «Baidu (компания, владеющая различными веб-сервисами) сфокусируется на развитии беспилотных авто, Alibaba (крупнейшая площадка электронной коммерции в Китае — на внедрении технологии искусственного интеллекта в городскую инфраструктуру, в частности его использования в общественном транспорте. Компания Tencent (крупнейший интернет-провайдер) будет изучать возможности использования искусственного интеллекта в медицинской диагностике», — сказано в заявлении Министерства.
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что это первый случай в Китае, когда компании привлекаются к осуществлению национальной стратегии страны. Рабочая группа – это часть национальной стратегии государства, которая направлена на достижение глобального технического лидерства в мире до 2030 года.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Запрет «Сватов»: в «Квартале 95» выступили с угрозами
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий закон про мобілізацію: на що звернути увагу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua