News.ua


Ким Чен Ын сегодня «умыл» Трампа по полной, – политолог

Июль 04
20:52 2017

Ким Чен Ын сегодня «умыл» Трампа по полной, – политолог
Северокорейский диктатор Ким Чен Ын опять показал свое наплевательское отношение на все уговорки Трампа – в Северной Корее успешно испытали ракету, которую в Пхеньяне назвали межконтинентальной, способной донести ядерную боеголовку до территории Штатов. Японские эксперты говорят, что при реальном боевом пуске эта штука в теории может пролететь 8-10 тысяч км. Американцы пока не подтверждают, хотя данных у них, конечно, несравнимо больше.
«Трамп с плеском сел в лужу со своей отправкой к берегам Кореи двух замечательных авианосных групп. Типа напугать зарвавшегося диктатора, мальчишку Кима. Авианосцы с тучей кораблей сопровождения, с чудовищной ударной мощью поплавали и были отозваны назад, а замахиваться и не бить – позор для пацана. Потом был ультиматум Пекину – за 100 дней поставить Пхеньян на колени. Китайцы что-то сделали, импорт северокорейского угля как бы прекратили, еще кой-чего прижали, но яркого эффекта, капитуляции КНДР не наблюдается», – написал на своей странице в Facebook политолог Александр Хоруженко.
Он добавляет, что Трамп серьезно опозорился, Пхеньян демонстрирует успехи в создании могучих ракетно-ядерных сил Народно-Демократической Республики, а разговор о привлечении реальных или мнимых возможностей Москвы к обузданию Северной Кореи вырисовывается в одну из немногих важнейших тем встречи Путина и Трампа в Гамбурге.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua