News.ua


Ким Чен Ын обзавелся замом

Январь 15
21:05 2018

Ким Чен Ын обзавелся замом
Быстро меняющий свои кадровые решения лидер КНДР Ким Чен Ын, по данным разведки Сеула, вдруг неожиданно назначил «человека номер два» в своей пхеньянской иерархии, которого раньше просто не было. На новую важнейшую позицию выдвинут товарищ Цой Рен Хэ, занимавший и до этого пост огромный – он заместитель председателя Трудовой партии Кореи. Но теперь молодой вождь КНДР добавил к его регалиям дополнительную лычку, которая и вывела товарища Цоя на вторую ступеньку в стране. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Нынешний фаворит родился в элитной семье так называемого революционера первого поколения, но жизнь его была извилиста – то резво ехал в карьерном лифте, то временами скатывался в опалу. По некоторым данным, после очень крупного поста даже на время как-то попал на трудовое перевоспитание в колхоз. В ссылке вел себя правильно, славил вождя, каялся в ошибках. И был опять возвышен, и вот теперь помимо поста заместителя председателя партии его назначили на неизмеримо более важную позицию – на должность заведующего организационным и инструктивным отделом ЦК.
Орготдел ЦК – это, по сути, партия внутри партии. Или совсем крохотная внутренняя партия, по-Оруэллу. Это та структура, которая решает все кадровые и другие важнейшие вопросы. Отец нынешнего вождя КНДР, ныне покойный Ким Чен Ир, помимо всех прочих регалий лично возглавлял этот отдел до своей смерти. Сложно представить Сталина еще по совместительству и в должности какого-то завотдела ЦК. Нынешний Ким Третий, ясное дело, после смерти папы сохранил личный контроль и за Орготделом. И вот теперь отдал его фавориту. Надолго ли – пока неизвестно. Молодой вождь скор на расправу и регулярно, по-сталински, как говаривал Лукашенко, «перетрахивает» свое окружение.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: РФ обвинила Украину в нарушении Будапештского меморандума
Срочно: Новые снимки Волочковой вызвали отвращение у пользователей

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дженнифер Лопес показала своих сестер

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua