News.ua


Как празднуют Новый год в России: якуты слепили новогоднюю ёлку из навоза

Ноябрь 30
22:32 2017

Как празднуют Новый год в России: якуты слепили новогоднюю ёлку из навозаВ Якутии житель села Нерюктяйинск Олекминского района собственными руками слепил новогоднюю ёлку. Вот только консистенция материала оказалась несколько необычной для таких вещей. Как выяснилось, якут возвел ёлку для празднования Нового года из навоза, о чем информирует replyua.net со ссылкой на FlashSiberia. Отмечается, что такая необычная ёлка достигла в высоту более двух метров.
Также в сообщении издания говорится, что мужчина украсил свое творение шарами, а на верхушке необычной ёлки он установил красную звезду. Высота скульптуры превышает два метра. Примечательно, что в Якутии «производство» подобных скульптур уже входит в традицию, ведь это не первый подобный в регионе опыт. Как известно, ранее уже сообщалось, что мастер одного из сел Якутии Уолба Михаил Боппосов каждый год собственными руками лепит из навоза скульптуры, которые посвящает символу наступившего года.
Как празднуют Новый год в России: якуты слепили новогоднюю ёлку из навоза
Как празднуют Новый год в России: якуты слепили новогоднюю ёлку из навоза
К слову, что касается празднования Рождества Христова в Европе, то террористы ИГИЛ активно начали распространять агитационные материалы, в которых они призывают к атакам на рождественских ярмарках в странах Евросоюза.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Запрет «Сватов»: в «Квартале 95» выступили с угрозами
Срочно: Звезда «Сватов» сделал новое громкое заявление в адрес Украины

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua