News.ua


К Земле приближается астероид, размеры которого в два раза больше челябинского метеорита

Сентябрь 19
10:11 2017

К Земле приближается астероид, размеры которого в два раза больше челябинского метеорита
Сотрудники кафедры геодезии, астрономии и мониторинга окружающей среды Уральского федерального университета заявили о том, что к Земле приближается астероид, размеры которого в два раза превышают диаметр челябинского метеорита.
Как передает replyua.net со ссылкой на Ura.ru, скорость обнаруженного астероида превышает 27 тысяч километров в час, и уже совсем скоро он промчится на минимальном расстоянии от Земли – чуть больше 44 тысяч километров, что в десять раз меньше расстояния от Луны до Земли. По прогнозам астрономов, на минимальное расстояние с нашей планетой небесное тело сблизится 12 октября утром. «Астероид, составляющий в диаметре порядка 40 метров, пролетит мимо Земли 12 октября в 7:42 по уральскому времени.
По сравнению с другими ТС4 совсем небольшой, но он единственный пролетит так близко от Земли», — заявили сотрудники российского университета. Последний раз этот астероид сближался с Землей пять лет назад, но расстояние до нашей планеты было в два раза больше.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

під ударами були нафтові об’єкти та металургійний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua