News.ua


К 2050 году на Земле не останется кофе

Сентябрь 12
09:44 2017

К 2050 году на Земле не останется кофе
Специалисты из Университета Вермонта сделали заявление о том, что к 2050 году на Земле перестанут выращивать кофе, и это произойдет по причине того, что территории, где традиционно находятся кофейные плантации, станут непригодными для выращивания этой культуры из-за изменений климата.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, ученые подчеркнули, что сейчас в мире выращивают около 40 видов кофейных деревьев, из которых 19 имеют коммерческое значение, и зерна только трех видов деревьев идут на экспорт. Этим культурам угрожает не только глобальное потепление, но и некоторые виды жуков, которые очень быстро захватывают кофейные плантации Южной Америки и Африки.
Под угрозой вымирания находятся дикие пчелы, которые опыляют кофейные деревья. Нужно отметить, что за последние несколько лет кофе сильно подорожал, и эксперты прогнозируют, что через пару десятилетий цены на этот напиток возрастут в несколько раз, если ученые не будут ничего предпринимать для сохранения кофейных плантаций или для переноса этих плантаций в другие регионы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua