News.ua


Израильская армия нанесла удары по Сирии

Апрель 22
10:31 2017

Израильская армия нанесла удары по Сирии
Израильская армия нанесла сразу несколько ударов по целям в Сирии, и военные Израиля утверждают, что действовали в ответ на обстрел, зафиксированный с сирийской стороны.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Jerusalem Post, огонь со стороны Сирии производился из блуждающего миномета, два снаряда упали на Голанских высотах, по чистой случайности никто не пострадал. Система оповещения об опасности предупредили жителей сразу нескольких населенных пунктов. По словам одного из представителей израильской армии, военные не позволят нанести ущерб суверенитету государства, а также безопасности граждан. Ответственность за обстрелы в Израиле возложили на сирийские власти. Стороны продолжают обвинять друг друга. Накануне сирийское государственное агентство Сана подтвердило информацию об авиаударе в районе Хан Арнабех, населенного пункта.
Провластный ресурс возложил ответственность на израильскую сторону, заявив о том, что израильтяне поддерживают терроризм в Сирии. В середине марта армия Сирии заявляла о том, что сбила самолет Израиля, однако позже эту информацию опровергали в ЦАХАЛ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський не почув від колег по ЄС конкретних заяв щодо надання Україні систем ППО

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua