News.ua


Интрига продолжается: В правительстве Польши не видят разницы между Хмельницким и Гитлером

Февраль 12
23:12 2018

Интрига продолжается: В правительстве Польши не видят разницы между Хмельницким и ГитлеромНовоназначенный премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в воскресенье, 11 февраля во время встречи в публичной библиотеке с жителями Холма сделал резонансное заявление относительно «преступлений» украинского полководца Богдана Хмельницкого против евреев. Как информирует replyua.net со ссылкой на Leopolis News, глава польского правительства заявил, что восстание гетмана войска Запорожского можно сравнить с Холокостом.
В сообщении говорится, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий процитировал слова одного еврея, раввина, поставившего Богдана Хмельницкого в один ряд с Гитлером и Гиммлером. Он назвал их крупнейшими преступниками против евреев. Отмечается, что история непростых взаимоотношений между польским и еврейским народами на протяжении веков стала основной темой выступления главы Совета Министров Польши. Польский премьер рассказал о том, как были устроены гонения евреев в средние века. Моравецкий подчеркнул, что в еврейской историографии восстание Богдана Хмельницкого приравнивается практически к Холокосту.
Главный министр Польши подчеркнул: «Богдан Хмельницкий является национальным героем для наших соседей. Но вот для нас он именно тот, который сделал первый аккорд гибели Речи Посполитой». Помимо прочего Моравецкий рассказал историю об осаде Львова войсками Богдана Хмельницкого. По его словам, в ходе противостояния горожане не согласились выдать по требованию гетмана мещан-евреев.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: «Как вы могли допустить этот ад?»: Бабченко гневно обратился к россиянам из-за гибели Ан-148
Срочно: Полное уничтожение колонны: США разгромили российских наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай різко скоротив постачання обладнання до РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua