News.ua


Индекс свободы человека: Украина заняла место в конце списка с показателем 5,95 из 10

Январь 26
17:53 2018

Из открытых источников

Украина заняла 132-ое место из 159 в рейтинге стран по уровню свободы человека. В данной стране показатель составил 5,95 из 10. Соответствующее исследование опубликовал центр Cato Institute, работу провели совместно с Fraser Institute, Liberales Institut. Авторы — Ян Васкуез и Таня Порчник.

Human Freedom Index 2017
Infogram

Индекс свободы человека базируется на большом количестве показателей и охватывает личную, гражданскую и экономическую свободу. В исследовании свобода трактуется как отсутствие принудительных ограничений. Доклад представляет результаты анализа 79 показателей в таких сферах, как верховенство закона, безопасность, передвижение, религия, гражданское общество, размер правительства, информация, право собственности, свобода торговли на международном уровне, регулирование кредита, труда и бизнеса.

В результате исследования Украины индекс персональной свободы составил 6,53 из 10, а экономической свободы — 5,38. Так, с первым показателем Украина заняла 99 место в рейтинге, со вторым — 149-ое. Средние цифры представлены как 5,95 и 132-ое место в рейтинге из 159 позиций.

Самые низкие показатели — в графе "Инфляция за последний год" — 0,3 из 10, а также "свобода владеть иностранной валютой" — 0.

www.cato.org

Ситуация со свободой человека в Украине была на более высоком уровне ранее, в частности в 2011-2013 годах. Потом позиция страны в рейтинге резко снизилась.

www.cato.org

Отметим, в первую десятку рейтинга вошли такие страны, как Швейцария, Гонконг, Новая Зеландия, Ирландия, Австралия, Финляндия, Норвегия, Дания, Нидерланды и Великобритания.

Напомним, согласно ежегодному докладу "Свобода в мире – 2018: кризис демократии" международной правозащитной организации Freedom House, Украина является "частично свободной страной".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua