News.ua


ИГИЛ и Аль-Каида могут объединиться в один «союз»

Апрель 18
10:48 2017

ИГИЛ и Аль-Каида могут объединиться в один «союз»
Позиции «Исламского государства» в Ираке и Сирии заметно ухудшились, и по этой причине ИГИЛ может пойти на сближение с другой террористической группировкой, Аль-Каидой, и уладить все имеющиеся разногласия. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Рейтер, об этом рассказал Айяд Аллави, вице-президент Ирака.
По его словам, «руководство» ИГИЛ уже ведет переговоры с Аль-Каидой. Вице-президент подчеркнул, что обсуждение спорных вопросов уже началось, и в этих переговорах участвуют Айман аль-Завахири, лидер Аль-Каиды, и Абу Бакр аль-Багдади, лидер «Исламского государства». Напомним, что ранее ИГИЛ и Аль-Каида были практически «единым целым», однако три года назад группировка ИГИЛ откололась от Аль-Каиды, и с тех пор между ними соперничество. Завахири постоянно критикует ИГИЛ за самые жесткие методы, которые использует террористическая группировка, в том числе за утопление и обезглавливание людей.
Также Аль-Каида возмущена тем, что ИГИЛ захватило огромную территорию на севере Ирака, а главарь группировки объявил о создании халифата в районах, которые контролируются группировкой.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Україні після аудиту закрили кожне п’яте кримінальне провадження в галузі економіки — ОП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua