News.ua


Иерусалим – столица Израиля: из-за решения Трампа начались массовые беспорядки

Декабрь 07
18:52 2017

Иерусалим – столица Израиля: из-за решения Трампа начались массовые беспорядки
Палестинцы и военнослужащие Израиля столкнулись между собой в районе Западного берега реки Иордан, передает replyua.net со ссылкой на Sky News Arabia. Отмечается, что акции протеста начались в Вифлееме и Хевроне, журналисты Daily Mail ведут трансляцию с места событий. В соответствии с имеющимися сведениями, в Хевроне многочисленные палестинцы забросали солдат израильской армии камнями. В ответ на это военнослужащие пошли на применение против протестующих резиновых пуль и слезоточивого газа.
Тем временем, в Вифлееме армия Израиля также начали применять специальные средства против протестующих, так как они не согласны с решением президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Вместе с тем, Палестинский красный полумесяц проинформировал о пятнадцати пострадавших палестинцах в результате столкновений в городах Тулькарм и Калькилия. В общей сложности, количество принимающих участие в протестах, остается пока неизвестным.
Стоит напомнить, что вчера, 6 декабря, глава Белого дома официально признал Иерусалим столицей Израиля, а также сообщил о переносе в этот город посольства Соединенных Штатов из Тель-Авива.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Александр Палий: несколько фактов о Саакашвили, которые перевернут ваше мнение о честном экс-президенте Грузии
Срочно: Женщина, которая стояла с Саакашвили на сцене, это и есть ответ на вопрос – чьи интересы он представляет в Украине

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генконсульство України у Любліні поновило видачу паспортів, оформлених до 23 квітня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua