News.ua


Госсекретарь США обвинил РФ в нарушении своих обязательств в Сирии

Июль 23
04:31 2018

Из открытых источников

Государственный секретарь США Майк Помпео во время разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым обвинил Москву в нарушении договоренностей по Сирии. Об этом говорится в в заявлении Госдепа США.

"Среди обсуждаемых тем было нарушение Россией своих обязательств на юго-западе Сирии", — сказано в сообщении.

Беседа состоялась 21 июля, собеседники обсуждали широкий круг вопросов, некоторые из них обсуждались президентами США и РФ Дональдом Трампом и Владимиром Путиным во время встречи 16 июля.

Новости по теме: Трамп и Путин обсуждали кризис в Сирии и возвращение беженцев домой

Кроме того, Помпео и Лавров обсудили вопросы по налаживанию диалога между частным бизнесом двух стран. Также политики говорили о необходимости предоставления РФ "равного дипломатического доступа к США на уровне, который является справедливым и взаимным", добавили в Госдепартаменте США.

Российское Министерство иностранных дел на своем сайте также обнародовало комментарий относительно телефонного разговора Помпео и Лаврова:

"Министр и Госсекретарь обсудили также ситуацию в Сирии и вокруг нее, в частности возможное взаимодействие России и США вместе с другими странами с гуманитарными проблемами в САР, и задачи, связанные с поддержкой усилий по продвижению денуклеаризации Корейского полуострова", — говорится в сообщении.

Новости по теме: Сирийская армия взяла под свой контроль стратегический холм возле Голанских высот
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua