News.ua


Госдеп США обвинил Россию в нарушении резолюций СБ ООН по КНДР

Январь 29
23:22 2018

Из открытых источников

Государственный департамент (Госдеп) США в очередной раз обвинил Россию в нарушении резолюций Совета Безопасности (СБ) ООН в отношении КНДР. Об этом написала официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт в Twitter.

Новости по теме: Трамп: США в Совбезе ООН борются за то, чтобы цивилизованные страны избавились от ядерного оружия в КНДР

"Мы предупредили Россию о незаконной северокорейской торговле углем через ее порты. Россия говорит, что будет следовать всем резолюциям СБ ООН, но она не в состоянии обеспечить их соблюдение и поощряет незаконное поведение КНДР. Нет больше времени для отговорок", — заявила она.

Новости по теме: США расширили санкции против КНДР: В черный список попали и россияне

Напомним, что ранее ряд мировых СМИ заявили со ссылкой на источники в европейской службе безопасности, что в октябре и ноябре российские суда несколько раз доставляли контрабандную нефть в КНДР. Такие выводы были сделаны на основе данных морской разведки и спутниковых снимков российских кораблей в Тихом океане. В свою очередь, в пресс-службе МИД России заявили, что "в полном объеме" соблюдает санкционный режим, который действует в отношении Северной Кореи. При этом в ведомстве напомнили, что на поставки топлива нет полного запрета. Также сообщалось, что в таких перевозках могли участвовать и китайские суда.

We have warned #Russia of the illicit North Korean coal trading through its ports. Russia says it will follow all UNSCRs, but it fails to enforce them and rewards illegal behavior by the #DPRK. There is no more time for excuses. https://t.co/j2uuQ1H199

— Heather Nauert (@statedeptspox) 29 января 2018 г.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посли країн G7 зустрілися з лідерами політичних партій України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua