News.ua


Google и Twitter не нашли вмешательства РФ в региональные выборы США

Январь 27
06:30 2018

Фото из открытых источников

Google и Twitter не нашли доказательств влияния России на региональные выборы в США в 2017 году. Об этом 25 января сообщило Politico.

Новости по теме: Трамп заявил о готовности свидетельствовать под присягой о возможном вмешательстве РФ в выборы

В ответах компаний на письменные вопросы членов комитета по разведке Сената США говорится, что им ничего не известно о каких-либо поддерживаемых государством попытках вмешательства в выборы губернаторов в штатах Нью-Джерси и Вирджиния, а также в других волеизъявлениях на национальном или местном уровне в прошлом году.

Новости по теме: В Европарламенте призывают ввести санкции против РФ из-за вмешательства российских хакеров

Вице-президент Google Кент Уолкер заверил, что компания все равно продолжит "разрабатывать инструменты для противодействия эволюционирующим угрозам".

По словам генерального юрисконсульта Twitter Шона Еджетта, ресурс имеет такие же планы.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В опубликованном докладе американской разведки говорится, что начать кампанию приказал президент РФ Владимир Путин.

В Twitter заблокировали 201 аккаунт в рамках расследования вмешательства РФ. Google обнаружила, что Россия потратила десятки тысяч долларов на дезинформационную рекламу в сервисах компании, в частности, в YouTube, Gmail, DoubleClick.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua