News.ua


Globe and Mail: В Канаде политики давят на правительство Трюдо по миротворцам ООН на Донбассе

Ноябрь 10
17:40 2017

Globe and Mail: В Канаде политики давят на правительство Трюдо по миротворцам ООН на Донбассе
Возглавляющий Консервативную партию Канады Эндрю Шир, при поддержке группы украино-канадских лоббистов, заявил, что правительство Джастина Трюдо должно возглавить миротворческую миссию ООН на Донбассе, передает replyua.net со ссылкой на статью издания Globe and Mail. Отмечается, что канадцы все чаще заявляют о том, что на оккупированных территориях Украины нужно разместить миротворческий контингент ООН.
С учетом этого, продолжает возрастать давление на главу правительства Канады Джастина Трюдо: по мнению либералов и оппозиции, Канада должна стать лидером в вопросе размещения солдат ООН на территории вооруженного конфликта в Украине, подчеркивается в статье.
Вместе с тем, согласно убеждению канадских политиков, для того, чтобы отравить «голубые каски» на Донбасс, необходимо получить соответствующее одобрение Совета Безопасности ООН, среди членов которого и Российская Федерация. Более того, Консервативная партия Шира «призывает отправить миротворческую миссию на украино-российскую границу, а не на саму линию соприкосновения», отмечает издание.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua