News.ua


ФБР проверяет контакты по международным сделкам Иванки Трамп

Март 02
03:35 2018

Иванка Трамп Из открытых источников

ФБР изучает одну из международных деловых сделок Иванки Трамп, сообщает CNN со ссылкой на два источника.

По их словам, ФБР изучает переговоры и финансирование по сделкам, связанным с гостиницей Trump International и башней в Ванкувере.

Отмечается, что так как Иванка Трамп является советником президента, проверка является стандартной процедурой. ФБР внимательно изучает международные сделки как Иванки Трамп, так и ее мужа Джареда Кушнера, чтобы определить, "может ли какая-то из них представлять опасность в виде давления со стороны иностранных агентов, в том числе Китая".

Новости по теме: Иванка Трамп возглавит американскую делегацию в Индии, — президент США

Напомним, в ноябре ФБР США начало проверку в отношении зятя Трампа по делу о возможных связях окружения американского лидера с Россией.

Новости по теме: Иванка Трамп получила неоплачиваемую должность в Белом доме

По словам чиновников, Кушнер располагает "значительной информацией", имеющей отношение к расследованию. Собеседники подчеркнули, что проверка зятя Трампа не означает, что правоохранительные органы подозревают его в чем-то и намерены вынести обвинение.

Washington Post со ссылкой на собственные источники указывает, что интерес ФБР привлекла "серия встреч", которую Кушнер провел с банкиром, председателем "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым и российским послом Сергеем Кисляком.

Ранее сотрудники разведки США заявили, что российские высокопоставленные чиновники и представители разведки якобы разработали план по воздействию на президента США Дональда Трампа через его советников.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua