News.ua


ФАО: в ближайшие 6 месяцев на Земле от голода погибнут 20 миллионов человек

Май 01
13:41 2017

ФАО: в ближайшие 6 месяцев на Земле от голода погибнут 20 миллионов человек
Если в ближайшее время не принять срочные меры, то в течение шести месяцев в Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии от голода погибнут не менее двадцати миллионов человек.
Как передает replyua.net, ссылаясь на АгроПерспектива, такое заявление прозвучало от Жозе Грациану да Силва, генерального директора ФАО на открытии Совета организации. «Если мы ничего не предпримем, 20 миллионов человек могут умереть от голода в ближайшие шести месяцев», сказал директор на открытии совета. «Голод не просто убивает людей, он приводит к общей социальной нестабильности, а также ввергает граждан в порочный круг нищеты и зависимости от внешней гуманитарной помощи, которые сохраняются на протяжении последних десятилетий», заявил до Силва.
По его словам, члены Совета ФАО будут проинформированы о масштабах продовольственного кризиса в этих государствах и о том, как предотвратить страшную катастрофу, которая может произойти в самое ближайшее время. Напомним, что самая сложная ситуация с продовольствием в последние годы складывается в африканских странах. Большинство населения этого континента голодает.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прикидалися військовими: на Прикарпатті грабіжники відібрали у чоловіка ₴8 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua