News.ua


Евросоюз сдержанно отреагировал на новый план Терезы Мэй по Brexit

Июль 21
07:02 2018

Brexit Deutsche Welle

Евросоюз сдержанно отреагировал на новый план по Brexit, представленный премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом пишет Deutsche Welle.

В пятницу, 20 июля, глава делегации ЕС Мишель Барнье на переговорах с Лондоном приветствовал отдельные разделы так называемой "Белой книги", однако добавил, что многие вопросы остаются открытыми. Со своей стороны глава МИД Ирландии Саймон Коувени выразил сомнение в том, что ЕС поддержит все содержащиеся в "Белой книге" предложения.

Новости по теме: Ирландский фактор: Почему мягкий Брексит Терезы Мэй вызвал кризис в Великобритании

В свою очередь правительство ФРГ не исключает возможности неупорядоченного выхода Великобритании из состава ЕС. "В настоящее время мы не можем исключать ничего", — сказал государственный министр по делам Европы Михаэль Рот.

Напомним, накануне Мишель Барнье впервые встретился с новым британским министром по выходу Великобритании из ЕС Домиником Раабом и 20 июля в Брюсселе проинформировал о результатах этой встречи министров из остальных 27 стран Евросоюза. По итогам брифинга Барнье сказал, что различные элементы, содержащиеся в "Белой книге", открывают путь к конструктивным дискуссиям, однако британские предложения должны быть практичными и не содействовать дальнейшей бюрократизации.

Барнье также напомнил, что осталось лишь 13 недель для того, чтобы подготовить соглашение о порядке Brexit к следующему саммиту ЕС, запланированному на октябрь.

Новости по теме: Тереза Мэй заявила, что Брексит может не состояться вообще
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС переніс на завтра обрання запобіжного заходу Сольському

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua