News.ua


Европу может захлестнуть новая волна мощных терактов

Октябрь 25
09:06 2017

Европу может захлестнуть новая волна мощных терактов
Сотрудники аналитической группы Soufan Center заявили о том, что в Ираке и Сирии боевики «Исламского государства» потерпели поражение, и теперь террористы из числа наемников начали возвращаться домой.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на DW, эксперты утверждают, что речь идет о 5,6 тысячах иностранных боевиков из трех десятков государств, и большинство стран, выходцами которых являются джихадисты, находятся в Европе, в связи с чем опасность новых терактов может возрасти в самое ближайшее время. В общей сложности в страны ЕС могут вернуться около пяти тысяч боевиков. «Часть из них останется преданными той форме насильственного джихада, который пропагандирует "Аль-Каида" и ИГ. И не секрет, что те, кто хочет продолжать борьбу, найдут способ это сделать», — заявили специалисты.
Более того, эксперты утверждают, что, несмотря на то, что Сирию и Ирак практически удалось освободить от ИГИЛ, другие экстремистские организации продолжают действовать во многих странах и будут способствовать увеличению численности исламистов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua