News.ua


Европарламент временно заморозил дотации партии Марин Ле Пен

Июль 22
14:01 2018

Daily Mail

Европарламент заморозил дотации партии Марин Ле Пен "Национальное объединение". Об этом сообщает Journal du dimanche.

Также отмечается, что 8 июля суд Парижа решил заморозить выплату 2 млн евро из фонда государственных дотаций, которые "Национальное объединение" должно было получить в соответствии с французским законом о финансировании политических организаций. Ле Пен назвала такое решение "попыткой убить главную оппозиционную партию Франции" и "беспрецедентным пренебрежением демократии". По ее словам, из-за заморозки дотаций "Национальное объединение" может перестать существовать уже в конце августа.

Ранее сообщалось, что расследование Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) в 2016 году показало, что Ле Пен "неоправданно заплатила" 298 497 евро за парламентскую помощь в период с декабря 2010 года по февраль 2016 года.

В частности, помощники евродепутатов, плата которых финансировалась из бюджета ЕС, на самом деле работали в партийном штабе, выполняя совсем другую работу. В таком "совместительстве" признались 23 из 54 помощников.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua